1С:Управление тепловодоканалом 2 – новый релиз 2.2.15.1

27 апреля 2020

1С:Управление тепловодоканалом 2 – новый релиз 2.2.15.1

В марте был выпущен очередной релиз программы «1С:Управление тепловодоканалом 2» (а также «1С:Управление теплосетью 2» и «1С:Управление водоканалом 2») номер 2.2.15.1. В новом релизе сделаны серьезные улучшения.

Существенно ускорено выполнение расчёта по юридическим лицам. Достигнуто это благодаря проведению рефакторинга кода программы и добавления механизма многопоточного расчёта. Многопоточно (или пакетно) — это когда расчёт выполняется не поочередно по каждому объекту\договору, а одновременно, несколькими партиями.

Учёт отрицательного объёма услуг. В некоторых случаях, особенно в отношении содержания общего имущества, расчёт объёма коммунальных ресурсов может быть отрицательным. Теперь программа умеет корректно учитывать подобные отрицательные расчёты как в текущем периоде, так и в последующих.

В подсистеме физлиц реализован документ «Корректировка оплаты» для возможности исправления кассовых чеков.

Появились статусы для документа «Реализация услуг ФЛ». Если сформированные реализации ещё находятся на проверке, то их можно пометить, чтобы они пока не учитывались во взаиморасчётах по лицевым счетам.

Существенно доработана подсистема ГИС ЖКХ для загрузки данных по актуальным шаблонам на гос. портал.

Более подробную информацию об изменениях можно посмотреть в файле "Новое в версии 2.2.15.1"





Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку