ОАО «Электротехнический комплекс» г.Омск

В середине 2007 года наше предприятие приняло решение самостоятельно вести расчеты с физическими лицами. В связи с этим появилась потребность в новой программе для расчетов с населением. После анализа существующего программного обеспечения специалисты предприятия остановили выбор на программе "Софт-портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО".

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

Специалистам отдела информационно-технического обеспечения предстояло доработать программу под требования отдела сбыта и обучить пользователей работе в новой программе.

В процессе внедрения возникали сложности, так как приходилось дорабатывать некоторые возможности программы под специфику предприятия, добавлять новые отчеты. Сложности удалось преодолеть, так как программа имеет открытый код и позволяет развитие собственными силами.

В частности в ходе внедрения были сделаны следующие доработки:

  • выполнены доработки по приборам учета
  • выполнены доработки по льготам
  • автоматизирован процесс загрузки платежей в программу
  • доработаны документы корректировки оплаты
  • добавлен блок по претензионной работе
  • добавлены новые отчеты, формы, реестры

В результате внедрения программа позволила полностью автоматизировать процесс выполнения расчета с физическими лицами. В настоящее время в программе работают 10 пользователей, расчеты ведутся по 25000 лицевым счетам.

В будущем специалисты предприятия планируют добавить изменения в систему начислений, а также доработать блок договорных отношений.  

Характеристики

Город Омск
Количество рабочих мест 10
Программа Расчеты с населением за тепло