«1С:Управление тепловодоканалом 2», «1С:Управление теплосетью 2», «1С:Управление водоканалом 2» – новый релиз 2.2.26.1

27 февраля 2023

В феврале вышел новый релиз программ


  «1С:Управление теплосетью 2»,«1С:Управление водоканалом 2»  и «1С:Управление тепловодоканалом 2».


РЕЛИЗ  2.2.26.1




УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ


Паспорт объекта потребления

Удален реквизит «площадь МОП без центрального отопления». Вместо него добавлена возможность указать площадь мест общего пользования с центральным отоплением. Это изменение позволяет указывать площадь мест общего пользования для расчета услуг отопления и площадь мест общего пользования, используемую для расчета услуг на общедомовые нужды. При обновлении программы площадь мест общего пользования с центральным отоплением будет автоматически заполнена данными с учетом удаленного реквизита.


Справочник «Приборы учета»

Добавлена возможность распределения показаний общедомового прибора на коммунальное отопление, в случае если к теплосчетчику подключено более одного объекта потребления. В данном случае, при расчете коммунального отопления по формулам Приложения N 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022), площади в паспортах объектов потребления будут просуммированы, и объекты будут рассчитаны как единый многоквартирный дом. Если по каким-либо причинам, прибор учета выйдет из строя или по нему не будет принятых показаний, то расчет по нормативу будет произведен по каждому объекту потребления независимо, без суммирования площадей.


Документы «Показания прибора учета»

Добавлен учет характеристики потребления при сторнировании по прибору. В результаты расчета теперь попадают данные о характеристике потребления по которой произвелось сторнирование, графике работы, формуле расчета. Ранее эти данные оставались незаполненными.


Документы «Регистрация корректировки потребления услуг» и «Регистрация возврата за некачественно оказанные коммунальные услуги»

Добавлен учет характеристики потребления в строках документов. В результаты расчета теперь транслируются данные о характеристике потребления, графике работы и формуле расчета. Ранее эти данные оставались незаполненными. В следствии появления такой аналитики объемы, зарегистрированные данными документами, могут участвовать в расчете отрицательного СОИ.



Документ «Перерасчет потребления услуг»

Добавлена возможность учета отрицательного объема услуг СОИ в документе перерасчета.
Разница в расчетах в небалансе по услугам СОИ отражается на отдельной закладке документа «Отрицательные объемы СОИ». При проведении документа возникшая разница по небалансу отражается в документах «Регистрация отрицательных объемов СОИ» и формируемых при этом корректировочных реализациях.
В случае общего расчета (ЮЛ и ФЛ) объем небаланса по СОИ также учитывается в перерасчёте услуг по СОИ по лицевым счетам, если в МКД производится начисления по СОИ в разрезе лицевых счетов (непосредственное управление без УК).




УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ ФЛ


Справочник «Настройки расчета ФЛ»

Новый реквизит «Формировать реализации по закрытым ЛС с задолженностью» – признак того, что по закрытым лицевым счетам, по которым осталась непогашенная задолженность или аванс, формируются документы реализации без текущих начислений. В печатной форме платежного документа по таким реализациям будут отражены суммы задолженности или переплаты за коммунальные услуги, а так же непогашенные пени.



Документ «Банк приход»

Добавлен отбор при выборе банковского расчетного счета. В отбор попадают только счета организации указанного районного управления.


Документ «Банк расход»

Добавлен отбор при выборе банковского расчетного счета. В отбор попадают только счета организации указанного районного управления.
Добавлена возможность указать конкретный документ поступления денежных средств, по которому произведен возврат в случае, если тип операции установлен в «Возврат денежных средств».



Документ «Поступление денежных средств на расчетный счет»

Добавлен вывод на форме документа ссылки на документ основание в случае, если документ не был создан самостоятельно.


Документ «Списание денежных средств с расчетного счета»

Добавлен новый реквизит «Банковский счет» для возможности указания банковского расчетного счета организации, с которого произведено списание. При формировании документа из «Банк расход» значение транслируется из документа основания.
Добавлен новый реквизит «Агент по сбору платежей» для возможности указания агента по сбору платежей. При формировании документа из «Банк расход» значение транслируется из документа основания.
Добавлен вывод на форме документа ссылки на документ основание в случае, если документ не был создан самостоятельно.



РАСЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ФЛ

Обработка «Формирование расчетов пени ФЛ по зданиям»

Обработка предназначена для автоматического формирования и удаления документов «Расчет пени по физ. Лицам» за период в разрезе зданий лицевых счетов. Обработка открывается из командной панели в списке документов «Расчет пени по физ. лицам» при нажатии кнопки «Сформировать документы».

Обработка имеет два режима работы: - Формирование – запускает формирование документов «Расчет пени по физ. лицам» согласно заданным настройкам и отборам; - Удаление – удаляет документы «Расчет пени по физ. лицам» согласно заданным настройкам и отборам;

В случае большого количества объема обрабатываемых данных рекомендуется формировать документы «Расчет пени по физ. лицам» отдельно по каждому зданию. Попытка провести расчет одним документом (без отбора по зданию) в таком случае может привести к аварийному завершению процесса.

Если база расположена на сервере 1С (серверный вариант), то обработка документов выполняется в фоновом режиме несколькими параллельными процессами, что значительно ускоряет обработку большого количества данных. Количество потоков указывается в форме обработки. Чем выше производительность сервера, тем более большое количество потоков можно указать. Рекомендуемый диапазон: от 5 до 40 в зависимости от производительности сервера.



Документ «Расчет пени по физ. лицам»

Новый реквизит «Дата расчета» - до указанной даты (включительно) будет произведен расчет пени по задолженности. По умолчанию дата устанавливается равной концу указанного периода расчета.В предыдущих версиях расчет производился всегда до даты окончания периода расчета.

 



СИНХРОНИЗАЦИЯ ДАННЫХ

Синхронизация данных с "1С:Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0

Добавлена возможность выбора каким образом будет определятся дата договора и дата в наименовании договора при выгрузке в бухгалтерию. Данная настройка добавлена на страницу "правила отправки данных" настроек обмена.
Выполнена доработка по обмену дополнительными реквизитами контрагентов в БП3. Обмен производится если тип дополнительного реквизита имеет значение, соответствующее типу в бухгалтерии. Если в приемнике нет соответствующего свойства, то оно будет создано.






Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку