ОАО "Ак-довуракская теплоэлектростанция"

В октябре 2008 г. в бухгалтерии ОАО "Ак-довуракская теплоэлектростанция" успешно завершилось внедрение программы "Софт-Портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО". Внедрение осуществили специалисты предприятия самостоятельно.

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

До внедрения специалисты предприятия для ведения бухгалтерского учета использовали программу 1С:Бухгалтерия 7.7. А для расчетов с физическими лицами программы не было, поэтому специалистам приходилось ежемесячно вручную выполнять расчет отдельно по каждой квартире. Весь процесс работы с физическими лицами отнимал много времени, часто выставить квитанции вовремя специалисты не успевали. Поэтому было решено приобрести и внедрить новую, простую и удобную в использовании программу, которая позволила бы автоматически выполнять расчеты по всем лицевым счетам одновременно и по результатам формировать квитанции на оплату. Специалисты рассмотрели несколько вариантов программ, и остановили выбор на программе "Софт-портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО" на базе 1С:Предприятие 7.7.

В процессе внедрения программы трудностей не возникало, так как специалистам была хорошо знакома платформа 1С:Предприятие 7.7. Для того чтобы внедрить и начать использовать программу достаточно было изучить вложенную документацию. Функционал программы специалистов полностью устроил, поэтому необходимости в доработках не возникло. Единственный момент, который специалисты в ближайшее время планирую доработать - это расчет по субсидиям, который в типовом функционале программы не реализован.

В результате внедрения программа полностью исключила ручные расчеты. Теперь специалисты отдела автоматически выполняют расчет и формируют квитанции на оплату одновременно по всем лицевым счетам. Новая программа позволила сделать результаты расчета более точными и наладить контакты с абонентами.

В настоящее время в программе работает один пользователь, расчеты ведутся по 2500 лицевым счетам.

главный бухгалтер ОАО "Ак-довуракская теплоэлектростанция" Яндара Б.Б.

Характеристики

Город Ак-Довурак
Количество рабочих мест 1
Программа Расчеты с населением за тепло