ОАО "Зерноградские тепловые сети"

В абонентском отделе ОАО "Зерноградские тепловые сети" в январе 2009 года успешно завершилось внедрение программ "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С:Предприятие 8" и "Софт-портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО, для 1С:Предприятие 8". Внедрение специалисты предприятия осуществили самостоятельно.

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

Проблемы состояли в том, что программа не работала с операционной системой Windows и была очень неудобна в использовании.

Поэтому было решено автоматизировать расчеты с юридическими и физическими лицами с помощью программных продуктов "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии" и "Софт-портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО".

В ходе автоматизации расчетов с физическими лицами в программе была доработана карточка абонента, а также реализована выгрузка задолженности абонента для приема платежей через банк. В процессе автоматизации расчетов с юридическими лицами доработок не потребовалось, функционал программы полностью соответствовал требованиям специалистов абонентского отдела.

В результате внедрения работа специалистов значительно упростилась, результаты расчетов стали более точными. Особенно довольны специалисты тем, что теперь есть возможность анализа реализации при изменении отдельных параметров расчета (нормативов, температур и т.д.). Также в программах удобной является возможность выгрузки отчетных форм в Excel.

В настоящее время в программах работают 5 пользователей, расчеты ведутся по 4500 лицевым счетам и 250 договорам. В дальнейшем специалисты предприятия планирую дополнить функционал программ отчетами по задолженности по срокам образования.

Характеристики

Город Зерноград
Количество рабочих мест 5
Программа Расчеты с населением за тепло