Внедрение программы "1С:Управления теплосетью 2" в ООО "Алексинская тепло-энерго компания"

Внедрение программы "1С:Управления теплосетью 2" в ООО "Алексинская тепло-энерго компания"

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

ООО "Алексинская тепло-энерго компания" образовано в ноябре 2007 года. Основной вид экономической деятельности предприятия – Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха.

Предприятие ООО "Алексинская тепло-энерго компания" приобрело программный продукт «1С: Управление теплосетью 2», 10 рабочих мест, «Софт-портал: Личный кабинет абонента (физического лица) теплосети».

Чтобы понять, как правильно и быстро сделать все сложные настройки в программе, а также ввести данные для расчета отпуска тепловой энергии и теплоносителя юридическим и физическим лицам, специалисты ООО "Алексинская тепло-энерго компания" обратились к специалистам компании ООО «Софт-портал проект» и воспользовались услугой «Быстрый старт».

Специалисты компании «Софт-портал проект» оказали следующие услуги по работе в программе «1С: Управление теплосетью 2»:
  • Подготовлены данные для ввода (собраны договора по юридическим лицам с разными условиями и объектами теплопотребления);
  • Введены общие настройки программы и данных для выполнения расчета;
  • Выполнены расчет и выставление платежных документов, формирование отчетности по отпуску и реализации;
  • Выполнена запись видеоинструкции для пользователей с действиями по вводу данных, расчету, получению отчетности.
По итогам работы были получены следующие результаты:
  • Программа «1С: Управление теплосетью 2» установлена и настроена;
  • В программе выполнен ввод данных (несколько договоров, нормативы, тарифы), проведен расчет на введенных данных за 1 месяц, распечатаны платежные документы, сформирована отчетность по отпуску и реализации;
  • Специалистам ООО "Алексинская тепло-энерго компания" даны ответы на вопросы, возникшие в процессе настройки и запуска программы;
  • Специалистам ООО "Алексинская тепло-энерго компания" переданы видео инструкции, позволяющая самостоятельно ввести все необходимые данные, выполнять расчеты и выставление платежных документов, формировать отчетность.

В результате оказания услуги «Быстрый старт» специалисты предприятия ООО "Алексинская тепло-энерго компания" получили навыки работы с программой «1С: Управления теплосетью 2». Дальнейшие работы с программой проводятся в рамках договора сопровождения.

Переход на программу «1С: Управления теплосетью 2» поможет обеспечить получение следующих результатов:
  • Сокращение затрат на поддержку законодательства в биллинговой программе за счет внедрения тиражного решения;
  • Сокращение штрафов со стороны контролирующих органов и сокращение выплат по искам абонентов за счет обеспечения соответствия расчетов за теплоснабжение требованиям нормативных документов и законодательства;
  • Снижение трудозатрат сотрудников за счет сокращения трудоемких ручных операций, и, как следствие, отказа от переработок в вечернее время и выходные дни в период формирования и выставления платежных документов.

Оценка внедренной информационной системы (ИС) по следующим параметрам по 5-балльной шкале:
Соответствие потребностям организации - 5
Удобство работы с программой - 5
Оцените качество работы партнера "1С" - 5


Характеристики

Город Алексин
Количество рабочих мест 10
Программа Управление теплосетью 2