Внедрение 1С:Документооборот в ОАО "Салаватнефтемаш"

В августе 2012 года на предприятии ОАО "Салаватнефтемаш" завершено внедрение автоматизированной системы документооборота на базе программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП», работы выполнялись специалистами ООО «Софт-портал проект» совместно со специалистами предприятия. Автоматизировано 100 рабочих мест. Среднее количество подключений к базе 60-70 в день.

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

К моменту выбора программного продукта для автоматизации документооборота на предприятии уже была внедрена программа "1С:Управление производственным предприятием 8". Руководством предприятия было принято решение автоматизировать документооборот также на платформе "1С:Предприятие". Для этих целей была выбрана программа «1С:Документооборот 8 КОРП».

Для реализации проекта внедрения программы «1С:Документооборот 8 КОРП» была выбрана компания "Софт-портал проект". В 2011 г. компания "Софт-портал проект" выполнила проект по внедрению программы "1С:Управление производственным предприятием 8" на предприятии ОАО "Салаватнефтемаш", зарекомендовав себя как надежного и компетентного подрядчика.

При внедрении системы необходимо было решить следующие задачи:
- Выполнить необходимые изменения типового решения под особенности предприятия;
- Внедрить систему на рабочих местах в течении трех месяцев;
- Выполнить обучение большого числа пользователей;
- Подготовить специалистов отдела программного обеспечения к дальнейшему сопровождению новой системы.

Как решались эти задачи:
- Необходимые доработки были выполнены силами специалистов «Софт-портал проект» при тесном сотрудничестве со специалистами отдела программного обеспечения предприятия;
- Для внедрения системы по рабочим местам были разработаны инструкции на каждое рабочее место, а также выделены консультанты из числа специалистов «Софт-портал проект» и специалистов предприятия. Проведены обучающие презентации для групп пользователей, что позволило в дальнейшем ускорить процесс обучения пользователей с помощью инструкций;
- Непосредственное участие специалистов отдела программного обеспечения предприятия во внедрении, а также оказанные консультации и разработанные инструкции по администрированию системы, обеспечили специалистов отдела программного обеспечения необходимыми знаниями, навыками и компетенцями.

Автоматизированы следующие разделы учета:
- Учет договоров;
- Учет тендерной документации на поставку продукции;
- Учет приказов, распоряжений;
- Учет заявок на электронные пропуска;
- Учет входящих, исходящих документов.

По всем разделам учета настроены шаблоны бизнес-процессов. При автоматизации разделов учета были использованы функции учета и хранения документов, номенклатуры дел, учет и контроль исполнения поручений с учетом рабочего времени.

Внедрение программы "1С:Документооборот КОРП" позволило обеспечить удобство хранения и поиска документов, оптимизировать время на их согласование, повысить эффективность процесса управления через прозрачность бизнес-процессов, осуществлять контроль исполнительской дисциплины.

Выполнены следующие работы:

Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения 
Продажа выбранных программных продуктов 
Доставка программных продуктов в офис заказчика 
Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика 
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе 
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ 
Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации) 
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей 
Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация) 
Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия" 
Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета 
Индивидуальное обучение в офисе заказчика 
Обучение в группе в офисе заказчика 

ОАО "Салаватнефтемаш"

ОАО «Салаватнефтемаш» - крупнейший в России изготовитель оборудования для нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, а также - для магистральных трубопроводов.
Высокая квалификация работников и уникальное технологическое оборудование позволяют предприятию выпускать аппараты с максимальным диаметром до 5300 мм и толщиной стенки корпуса – до 120 мм, с максимальным весом до 200 т, на рабочее давление – до 16 МПа.
Выгодное географическое положение (Южный Урал), наличие железных и автомобильных дорог способствуют отгрузке продукции в любой регион России и СНГ с минимальными транспортными расходами. Предприятие располагает такими мощными производствами, как котельно-сварочное, кузнечно-прессовое, литейное, механо-сборочное, инструментальное и ремонтное. ОАО «Салаватнефтемаш» успешно внедрило и применяет систему менеджмента качества в соответствии с требованиями ЕН ИСО 9001:2000, о чем свидетельствует выданный ему международный сертификат TUV CERT.
Изделия с маркой «Салаватнефтемаш» хорошо знают на всех объектах топливо–энергетического комплекса бывшего СССР и в таких странах, как Вьетнам, Нигерия, Индия, Боливия, Польша, Болгария, Ирак, Иран и других.

Респ Башкортостан, г Салават, Август 2012

Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)

Характеристики

Город Салават
Количество рабочих мест 100
Программа 1С:Документооборот 8 КОРП